Новости

12.03.2014

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК

9 марта во всем мире отмечается 80-летие со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. До сих пор Юрий Алексеевич остается для всего человечества примером мужества и беззаветного служения Родине и своему долгу.

В преддверии 80-летнего юбилея профсоюзный комитет работников Космического центра им. М.В.Хруничева провел ряд мероприятий в память  о Юрии Гагарине.

Конечно, все мы знаем, что первым космонавтом планеты Земля был наш Юрий Алексеевич Гагарин, и мы ещё раз напомнили нашим работникам, выпустив памятный календарь. Идя на работу 7 марта, каждый мог получить его у проходных от активистов профсоюзного комитета.

Именно он 12 апреля 1961 года на корабле «Восток», стартовав с космодрома Байконур, совершил космический полет продолжительностью в 108 минут. Именно он первым показал всему миру, что человек способен существовать в условиях космического пространства. А мы работники Центра продолжаем выпускать сегодня космическую продукцию для дальнейшего освоения Космоса.

Но что еще мы знаем о нем? К сожалению, не так много. Постепенно забывая историю своей страны и своих героев, мы перестаем чувствовать и любить Россию. Но не помня прошлого, мы не увидим и будущего. Поэтому давайте в эти весенние дни празднования 80-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина, узнаем, кто же этот человек, в котором сочетаются такие человеческие и такие геройские качества! Нами выпушены 3 стенгазеты с фотографиями и краткой биографией, которые вывешены на проходных предприятия. Представители профсоюзных коллективов цехов и отделов посетят Московский планетарий 12 и 17 марта.

Героями никогда не становятся просто так. Характер героя закаляется годами, событиями и неустанным трудом. Так будем же работать так, что бы наши дети гордились нами.

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»