Новости

15.08.2016

К ЮБИЛЕЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

 

С 10-го по 12-е сентября в Москве на акватории Клязьминского водохранилища пройдет
Кубок ГКНПЦ им. М.В.Хруничева по парусному спорту, посвященный 100-летию образования ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева» («Центр Хруничева») – базового предприятия российской космической отрасли, одного из ведущих в мире разработчиков и производителей ракетно-космической техники. 

 

Финал Спартакиады Центра Хруничева

   Финишировал 1-й этап Финала Спартакиады Центра им. М.В.Хруничева

29.07.2016


Завершился 1-й этап Финала Спартакиады Центра им. М.В. Хруничева, посвященной 100-летию предприятия. Здесь впервые за вековую историю компании принимали участие представители всех филиалов Центра. Пять дней – с 24 по 28 июля – сборные команды из Омска (ПО «Полёт»), Усть-Катава (УКВЗ), Воронежа (ВМЗ), Коврова (КБ «Арматура»), Королёва (КБХМ) и Москвы (КБ «Салют», РКЗ, ЗЭРКТ) состязались в игровых видах спорта – волейболе, баскетболе и футболе. Соревнования проходили в Москве на площадках спортивного культурно-патриотического центра (СКПЦ) предприятия - СК «Фили», СК «Конструктор».




Среди футболистов не было равных игрокам из Воронежа. В финале они в серии послематчевых пенальти одолели футболистов из московского КБ «Салют» - 4:3. Основное время матча завершилось «братской ничьёй» – 5:5. Бронзу взяли работники Усть-катавского вагоностроительного завода. Свой матч за третье место с коллегами из ковровского КБ «Арматура» они также завершили вничью – 6:6, но в серии пенальти усть-катавцы оказались точнее – 5:4.




В волейболе с наилучшей стороны проявили себя любители спорта из Коврова (КБ «Арматура»), которые не только выиграли все свои матчи и на круговом этапе, и в плей-офф, но и не уступили соперникам ни одного сета. В матче за первое место они второй раз за турнир повергли сильную сборную УКВЗ, которая по праву получила «серебро». «Бронза» - у сборной ПО «Полёт». В утешительном финале омичи взяли реванш за поражение в круговом турнире у сборной КБХМ из Королева.




В баскетболе победила сборная УКВЗ, набиравшая в каждом своем матче не менее 30 очков. Сборная ВМЗ, которая ни в круговом турнире, ни в финале так и не смогла снискать счастья под щитом усть-катавцев, - на втором месте. Сборная Москвы – на третьем месте.




Но на этом эстафета здорового образа жизни в Центре им. М.В. Хруничева не заканчивается – впереди участие представителей производств и филиалов во 2-м этапе Финала Спартакиады. В начале сентября в СКПЦ пройдут турниры по шахматам, большому теннису и настольному теннису.




Победители Финала Спартакиады Центра Хруничева будут защищать честь предприятия на Спартакиаде РОСКОСМОСА, которая состоится в Москве на базе спортивного культурно-патриотического центра (СКПЦ) предприятия с 10 октября по 30 ноября 2016 года. В этих соревнованиях помимо Центра им. М.В.Хруничева примут участие представители и других предприятий Госкорпорации «РОСКОСМОС».

 

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»