Новости

16.04.2019

открытие Выставочной экспозиции АО ГКНПЦ имени М.В. Хруничева

 

Дата открытия музея была выбрана не случайно, День космонавтики наш профессиональный праздник. Накануне на предприятии состоялось торжественное мероприятие – открытие Выставочной экспозиции АО ГКНПЦ имени М.В. Хруничева.

После вступительной речи генеральный директор предприятия и глава управы «Филевский парк» разрезали алую ленту под аплодисменты сотрудников Центра.

Все с нетерпением ждали этого события, и вот оно свершилось. Немало сил, энергии было направлено директором музея Волковым Е.Д. на то, чтобы ко Дню космонавтики появилось такое замечательное место, где собрана вся история нашего Центра!

Благодаря ветеранам Мышко Г.Б. и Меликовой Г.Д., таким неравнодушным людям, были сохранены очень интересные, уникальные экспонаты: макеты, фотографии, награды, воспоминания работников, которые стали основой для оформления стендов и дальнейшей работы по созданию экспозиции.

Итак, начало положено. Впереди  огромная работа по увеличению фонда выставочной экспозиции. Она потребует от всех нас: рабочих, руководителей, ветеранов много сил, времени, но понимание важности начатого дела, я уверена, позволит достойно его продолжить!

Приглашаем всех сотрудников Центра познакомиться с уникальными экспонатами музея, прикоснуться частичкой своей души к истории, великим людям, которые создавали космические ракеты и выводили их на простор вселенной. А уходя унести с собой чувство гордости за то, что мы были первыми в космосе.

По инициативе молодёжи в работу создания музея предприятия администрацией был утверждён куратор молодежного совета, член профсоюза Шаповалов Александр, «правая рука» директора.

Музейная работа – благодатная почва для формирования молодого поколения, высоких нравственных ценностей. Мы надеемся, что в нашем музее постоянно будут проводиться тематические экскурсии, в ходе которых учащиеся школ, студенты вузов, жители района будут знакомиться с историей рождения космической промышленности в Москве, встречи с ветеранами предприятия, воинами – интернационалистами, тружениками тыла. На базе Выставочной экспозиции  можно проводить уроки истории, семинары, «круглые столы».

А в заключении хочется привести замечательные слова: «Жизнь подтверждает, что нельзя вдохновить человека на подвиг, не преклонившись перед подвигом, уже совершённым. Мы не вправе предать забвению то, что было нашей славой и по праву обязано перейти в память и дела последующих поколений». Фото смотрите в разделе "фотогалерея".

От профкома, О.Ромашкина, Г.Егорова.

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»