Новости

27.05.2019

Прошло обучение актива первичных профсоюзных организаций

 

Выездное обучение актива первичных профсоюзных организаций Общероссийского профессионального союза работников общего машиностроения по 20 - часовой программе «Социальное партнерство» 13-15 мая 2019г.

Наша профсоюзная организация представлена 7 подразделениями АО ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

Коллектив учебного центра, очень доброжелательный позитивный. Организаторы внимательные, всегда идут на встречу, если возникают проблемы, проживание организовано на высшем уровне, кухня очень вкусная как в санатории.

Процесс обучения на первый взгляд непростой, но буквально через день ты уже свободно во всём разбираешься и не чувствуешь никаких сложностей по 4-5 часовому графику обучения. Занятия проходят после завтрака в виде лекций (лекция длиться 1,5 часа, перерыв 10-15 минут) до обеда, затем такой же ритм до ужина. И свободное время.

Лекторы профессионалы своего дела. Подбор и организация лекций грамотная. Получили на курсах очень много информации в доступной форме, познавательно, хотелось побольше бы практики. Темы очень разносторонние, касательно не только профсоюзного направления. Мы узнали новости и изменения в Трудовом законодательстве РФ, разобрали трудовой договор, определили наши права, обсудили имидж организации. Приятно видеть молодых преподавателей, услышать их точку зрения по насущным профсоюзным и политическим вопросам.

Для себя определила, что пора перечитать: Конституцию РФ, ФЗ о профсоюзах, Устав ОО «Профобщемаша России», а еще, не плохо бы было, освежить К. Маркса. Надо донести о значимости Коллективного договора, который улучшает условия труда для всех работников в отличие от личного трудового договора, и работодателю дает налоговые льготы. Четвертая часть статей Трудового кодекса отсылают нас опять же к Коллективному договору, в котором можно что-то и улучшить.

Ходили на лекции с удовольствием!  Настолько интересно!! У всей нашей группы только положительные впечатления.  Интересно проходило общение с коллегами вне работы и учебы.

Большое спасибо Профсоюзу общего машиностроения РФ и надеемся до новых встреч.

 

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»