Новости

24.06.2019

В 15.00 21 июня 2019 года у заводской стелы

 

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В 15.00 21 июня 2019 года у стелы погибшим в войне заводчанам состоялась ежегодная ставшая традиционной акция Свеча Памяти. Каждый желающий смог почтить память погибших воинов отдавших свои жизни за наше светлое будущее. Зажечь свечу на своем окне, выложить фото свечи в соцсетях может каждый, мы пришли к нашей заводской стеле, принеся цветы.

Под военную музыку собрались ветераны, дети, заводчане, администрация ЗАО и предприятия, профсоюзный актив, все участники возложили цветы к стеле, почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи. Небольшой митинг  напомнил об ужасах войны и тяжелых трудовых днях в тылу, прозвучали слова благодарности советскому народу, народу победителю. Профсоюзная организация поддерживает славные традиции увековечивании памяти погибших и не вернувшихся с полей сражений, тружеников тыла, главное, что бы была жива память о той войне, и передать эту память следующему поколению.

Эта победа досталась слишком дорогой ценой – если каждому из погибших героев посвятить хотя бы минуту молчания, то мир замолчал бы на 50 лет…

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»