Новости

02.07.2019

ВИТАЛИЙ ЛУКИЧ ТВЕРСКОЙ

 

Исполнился ровно 1 год, как Тверского Виталия Лукича больше нет с нами. Прошел год ... Профсоюзный комитет ОО «ППО АО ГКНПЦ им. М.В.Хруничева пытается донести до всех работников важность миссии ушедшего на нашем предприятии.

Он начал свою трудовую деятельность в 1962 году лаборантом в заводском техникуме, а на завод пришел в 1966 году. Начинал слесарем - сборщиком. Работал помощником мастера, контрольным мастером, старшим контрольным мастером, начальником бюро технического контроля. В 1981 году был назначен начальником сборочного цеха.

С 1989 по 1996 год был избран освобожденным председателем профсоюзного комитета. В 1996 году возглавил цех №19, одновременно являясь председателем профсоюзного комитета ОО «ППО АО ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

Виталий Лукич Тверской – это целая эпоха в жизни нашего предприятия и профсоюзной организации, которую он возглавлял в самые сложные критические периоды для нашей страны и завода. Этот сильный, мужественный человек взваливал на свои плечи непосильное бремя проблем, пытаясь воспрепятствовать разрушению родного предприятия, которому отдана вся без остатка жизнь.

В 2008 году был избран председателем «Совета председателей профсоюзных организаций», входящих в состав «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева».

Виталий Лукич являлся членом Президиума ЦК ОО «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения».

Большая часть жизни и трудовой деятельности Виталия Лукича была посвящена служению людям труда, честному выполнению своего профессионального долга, нашему предприятию.

Как председатель профсоюзной организации и как человек большой души, он знал каждого работника! Кому-то он помог получить жилье, кому-то путевку в санаторий, кому-то ребенка в детский сад устроить, кому-то премию вернул, кого-то уберёг от сокращения… везде он являл правового защитника. Последние года мысль о судьбе Центра всегда были на первом месте.

На каждом этапе трудовой профсоюзной деятельности В.Л. Тверской полностью отдавал свои силы, знания и опыт решению задач, стоящих перед коллективами предприятий Центра, первичными профсоюзными организациями.

За высокие показатели в труде награжден орденом «Знак почета» в 1982 году, медалью «В память 850-летия г. Москвы» в 1997 году, памятными медалями Роскосмоса и Профсоюза России. Стихотворение, которое написал работник цеха 21 Терехов Виктор Иванович:

Память о друге.

Пришла беда, откуда и не ждали

Одна печаль нас вдруг настигла

Что нет больше друга Лукича

А мы ведь так его любили.

Был маяком для нас для всех

Но он потух, при жизни сделав

Много славных дел

Пусть огонек его работ

В сердцах всегда храним мы.

Лукич работал, так как мог

И в трудную минуту, для меня

Сам лично мне помог

Став для меня почти как Бог.

И часто говорил мне

«Пойми Витек-ведь жизнь такая штука…»

Я на могилку возложу букет из алых роз

С ленточкой и надписью « от Друга»

Зажгу свечу, минуту стоя помолчу…

И на последок передам большой привет от всех

А это значит, он в нашей памяти на век!

Лежит в земле сырой мой друг

И тихо, тихо все вокруг.

А был бы жив он и здоров, еще б не раз

Всех нас поздравить с праздниками смог!

 

 

 

Светлая и добрая память о В.Л. Тверском навсегда останется в наших сердцах.

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»