Новости

24.05.2021

Учеба профактива

 

В учреждении дополнительного профессионального образования:

«УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ

МОСКОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ»

Шесть представителей профсоюзной организации ГКНПЦ им. М.В.Хруничева прошли обучение в УИЦ МФП. Была освоенная программа в объеме 12 часов.

За время обучения были разобраны и разъяснены вопросы правового порядка и реальной судебной практики, а так же рассмотрен ряд аспектов трудового кодекса Российской Федерации, детально описаны возможные законные причины увольнения сотрудников регулярно нарушающих трудовую дисциплину. Проведен разбор понятия «Персональные данные» и правовые аспекты его регулирования. Часть обучения была посвящена психологии и направлена на противостояние стрессу и повышение стрессоустойчивости. Особое внимание было уделено охране труда, где были детально разобраны варианты работы во вредных и опасных условиях, рассмотрены ситуации регулирования условий труда и возможности влияния профсоюзных организаций. 

Хочется отметить и саму атмосферу Учебного Центра. Хорошо построен клиентский сервис. Все вежливые, услужливые, встречали с хорошим настроением, что не могло не радовать. Сам директор встретила нас, и дала свои контакты, для решения возникающих проблем, которые, к слову, не возникли. Хорошее помещение, с ремонтом, все чисто и опрятно. Есть спортплощадка, стоянка для авто. Питание хорошее, рацион был разнообразен, и все было вкусно. В целом очень приятная атмосфера в учебном центре, поэтому обучение воспринимается не как каторга, а как курорт с пользой обогащения багажа знаний. И отдых, и обучение и налаживание связей с товарищами с других предприятий нашего Профсоюза. Превосходный баланс.

 «После посещения таких мероприятий лишний раз убеждаешься, что профсоюз - это не какая-то там советская штука, а реально работающая система, которая хоть и находится во временном упадке, но есть силы, стремление и желание двигать эту машину вперёд!» - вот такой отзыв получил профком от молодого поколения, участника обучения.

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»