Новости

01.06.2022

С Днем защиты детей!

 

Новости:

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей.

Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира. Все мы были детьми…

В России с Дня защиты детей обычно начинаются школьные каникулы. Для детей устраивают веселые праздники с раздачей угощений, а для взрослых — различные конференции и мероприятия, на которых рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

Профсоюзный актив нашего предприятия провел акцию «Кто не был ребенком, тот никогда не станет взрослым», каждый работник получил маленькую шоколадку и хорошее настроение на целый день. А хорошее настроение поднимает производительность труда, что, несомненно, скажется на результате выпуска нашей продукции!

 

Куда пойти в выходные:

Новые бесплатные активности центра «Космонавтика и авиация»:
1 июня в 13:00, 15:00 и 17:00 ко Дню защиты детей экскурсоводы встанут на защиту от безграмотности и проведут бесплатные обзорные экскурсии для школьников.
2 июня считается днем рождения космодрома Байконур, и мы отметим его бесплатными тематическими экскурсиями «От старта до посадки» в 13:00, 15:00 и 17:00.
Посещение всех событий бесплатное, по предварительной регистрации: https://cosmos.vdnh.ru/events/

 Акция "Вторая жизнь тюльпана" пройдёт в парке Сокольники 7 июня с 12:00 до 15:00 на Фонтанной площади. Все желающие смогут забрать с собой луковицы тюльпанов, которые доставят на площадку сотрудники отдела цветочного хозяйства. Выкопанные растения для акции поставляются в смеси, без указания сорта и места цветения. Упаковочный материал выдаваться не будет, гостям необходимо принести его с собой (пакет, бумага и т.д.)

Тюльпаны, которые украшали уходящей весной цветники парка, можно сохранить, и при правильном хранении они будут радовать цветением своих новых владельцев уже следующей весной.


В Москве проходит « Рыбная неделя» 
На Манежной площади удивят мурманскими креветками, копченными на яблочной щепе, и кальмарами, приготовленными на гриле, мидиями в томатном соусе или соусе горгонзола и раками в томате, окрошкой с крабом на кефире или на квасе и тортильей с томатами, сыром и печенью трески. Если вам захочется сытно поесть, то советуем обратить внимание на большой выбор горячих блюд, среди которых есть уха магаданская и царская с осетром, тайский суп с морепродуктами, питерская корюшка с картофелем и корюшка дальневосточная с соусом тар-тар.

На площадь Революции стоит прийти тем, кто не может и дня прожить без пирогов. Расстегай с горбушей, традиционный «рыбник» и пирог с семгой покорят сердца гостей и составят хорошую компанию сибирскому сбитню с пихтой и сосновыми шишками.

На Тверскую площадь следует заглянуть за барабулькой, которая здесь есть и копченая, и хрустящая с соусом тар-тар. Также на этой площадке можно купить рыбные крокеты из судака с картофельным пюре, жареных магаданских креветок или сэндвич с жареной макрелью. Отведут душу и любители пиццы, которая здесь есть с тунцом, лососем или креветками и рукколой.

Попробовать хрустящую мурманскую треску с соусом тар-тар и раков по традиционному рецепту, а также в соусе горгонзола или в томатном можно на улице Хачатуряна.

На Коптевском бульваре много интересного найдут любители трески. Здесь есть тортилья и фишбургер с треской и треска с овощами на гриле. Ну а всем остальным могут понравиться гребешок на гриле со шпинатом и сливочным соусом на половинке раковины, креветки в винно-чесночном маринаде с цукини на гриле и кальмары, фаршированные овощами и морепродуктами.

Суп-пюре с горбушей, лепешки с крабовым мясом и огурцом или с морским коктейлем, любимый рыбный шашлык есть в меню на площадке, которая находится в сквере у Гольяновского пруда.

 

В Москве открылись летние кинотеатры 
Под открытым небом кино можно посмотреть в Музеоне, Сокольниках и Филевском парке.

 

Выставка «Современная романтика» 

с 17 мая 2022 по 12 июня 2022

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина Метро Бауманская

Выставку можно посетить в часы работы библиотеки:

вторник-суббота — 10:00-21:00 воскресенье — 12:00-20:00

Требуется  регистрация - https://pushkinmoslib.timepad.ru/event/2017990/

В экспозиции представлено более 40 живописных и графических картин художницы Екатерины Бекетовой.

Работы выполнены в разной технике: это и масляная пастель, и объемные пасты, и акрил. В качестве основы художница выбирает грунтованный холст или картон, дизайнерскую, тонированную бумагу и другие материалы.

Чаще всего свои картины Екатерина использует в оформлении современных интерьеров, успешно реализуя главную творческую задачу — органично вписать полотно в архитектуру того или иного пространства, при этом сохранив «самодостаточность» произведения. Создается впечатление, что именно картина становится выразительным визуальным центром и придает окружающему пространству особенное романтическое звучание.

Екатерина Бекетова — художник-декоратор, в 2000 году закончила факультет прикладного искусства и дизайна Московского университета сервиса, стажировалась в дизайн студии в Нью-Йорке; является членом Московского союза художников и Союза художников России. Автор ведет активную выставочную деятельность, ее работы хранятся в частных коллекция в России, Франции, Канады, Австралии. На сегодняшний день художница самостоятельно или в составе различных компаний разработала и реализовала свыше 500 дизайнерских проектов.

 

Фотопрогулка «Цвет в городской среде» 

5 июня 2022 воскресенье 13:00 - 15:30

 Садово-Триумфальный сквер Метро Маяковская

Запишитесь на «цветную» фотопрогулку по ссылке: https://open-foto.ru/colour-photowalk/

Школа фотографии OPEN FOTO приглашает фотографов и фотолюбителей на поиски и съемку цвета в Москве. Участие в фотопрогулке – бесплатное.

В Москве не слишком много яркого цвета. Конечно, цвет в столице есть, и его предостаточно, но он чаще всего приглушенный, пастельный, а оттого не бросается в глаза. «Кричащие» цвета в городском пространстве присущи, в основном, тем элементам, которые созданы для привлечения внимания горожан – вывескам, рекламе. Но и на них жители Первопрестольной реагируют скорее машинально, не обращая внимания на цвет, – прочих же проявлений цветной «жизни» и вовсе не замечают. В результате восприятие окружающего мира значительно обедняется.

Участники фотопрогулки «Цвет в городской среде» под руководством Евгения Колкова, основателя Школы фотографии OPEN FOTO, будут искать цвет в городе и создавать фотографии, где именно цвет является главным героем. Вы с удивлением обнаружите, что город гораздо более цветной, чем обычно кажется. Фотографии, сделанные вами на фотопрогулке, будут яркими, разноцветными, радующими глаз.

 

 

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»