Новости

14.05.2022

с 11 мая по 13 мая 2022 года

 

Цели и задачи:

Освоить курс по программе «Информационные технологии обеспечения деятельности профсоюзной организации».

Отчет о выполнении от участников семинара:

 

«За время обучения были разобраны и разъяснены вопросы правового порядка и реальной судебной практики, а так же рассмотрен ряд аспектов трудового кодекса Российской Федерации, велось обсуждение нововведений в трудовой кодекс Российской Федерации и даны ответы на ряд спорных вопросов. Часть обучения была посвящена психологии и направлена на противостояние стрессу и повышение стрессоустойчивости. Поднимались вопросы охраны труда и цифровизации трудовой деятельности профсоюзов. Завершающая часть была посвящена финансовой деятельности профдвижений».

«Обучение было полезным. Интересные темы, много обсуждений, разбор ситуаций, которые происходили у коллег на работе, много практических заданий. Особенно понравилась лекция на тему Стрессоустойчивости. Преподаватель-профессионал своего дела. Полезным было и пообщаться с коллегами, узнать как работают их Первичные Профсоюзные Организации. В совокупности все время дало много новых знаний и зародило новые идеи для улучшения работы нашего Профсоюза». 

"Здравствуй, Правда!

Профсоюз общего машиностроения РФ организовал обучение профактива предприятий на базе «Учебно-исследовательского центра Московской федерации профсоюзов». И вот Ярославский вокзал, станция «Правда» и комфортабельный гостиничный корпус встречает нас.

Приятно было разместиться в отремонтированных номерах с удобствами. Учебный корпус тоже порадовал ремонтом, кресла в лекционном зале оборудованы столиком. А главное интересное и полезное обучение программе «Информационные технологии обеспечения деятельности профсоюзной организации».

Открыла обучение заведующая отделом образования УИЦ МФП Московская Н.Ю. и познакомила нас с новым в трудовом законодательстве, осветила актуальные вопросы применения трудового законодательства и защиты трудовых прав и законных интересов работников.

Всегда востребована тема «Организация профсоюзного контроля над соблюдением законодательства по Охране Труда на предприятии», «Специальная оценка условий труда. Гарантии и компенсации», прочитанная техническим инспектором труда МФП Г.Ю. Поповым.

И конечно без повышения стрессоустойчивости сейчас не обойтись, как этого добиться в доступной форме рассказала Ю.А. Клепче.

О том, что электронные коммуникации в информационной работе просто необходимы известно всем, ведущий специалист сектора профсоюзной работы Е.О. Звездин подробно остановился на современных средствах визуализации деятельности профсоюза, инфографике, как наиболее легкой в восприятии информации, правильном выборе шрифтов в создании постов.

Последний день обучения был посвящен финансовой работе в профкоме. Заведующая сектором профсоюзной работы отдела образования  Сорокина А.Ю. рассмотрела с нами основные государственные гарантии в области оплаты труда, правовое регулирование, заработную плату.

После занятий был организован досуг по интересам. Можно было провести время в веселой компании, принять участие в играх или просто погулять с новыми друзьями по лесу, наслаждаясь весенней природой. Поддерживать силы помогало вкусное, почти домашнее 3-х разовое питание. Время пролетело быстро, вот уже и вручение сертификатов и отъезд домой.

До свидания, Правда, до новых встреч!"

  

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»