Новости

05.07.2022

Спасибо профсоюзу за организацию поезки

 Сегодня отчет о организованной профсоюзным комитетом во главе с Тумашем А.В. поездке по Карелии…

Наша группа отправилась в Карелию, чтобы увидеть этот замечательный край и понять, чем он привлекает туристов.

Поездка всего рассчитана на 2 дня и, кажется, что можно успеть увидеть за это время. Но составители экскурсионной программы всё продумали, и мы не только успели увидеть замечательную природу края, но и влюбиться в него.
Нас встретила гид-экскурсовод Валентина, и сразу взяла нас под свою опеку, и мы поехали на завтрак, никого не оставив на вокзале. Во время обзорной экскурсии мы познакомились с историей города, а также с его современным обликом. Нас ждал осмотр исторических площадей, посещение Губернаторского парка, Кафедрального собора Александра Невского и прогулка по набережной Онежского озера. Далее на экскурсии её рассказы дали нам представление о разных аспектах жизни Карелии.

Мы оценили бескрайность озера Онега, летя на крыльях «метеора», увидели многочисленные живописные острова, которые называются Кижскими шхерами. Нам открылся быт русского деревянного зодчества на острове Кижи, под открытым небом собрано 68 памятников традиционной деревянной архитектуры. Жемчужина собрания по праву считается 22х-главая Преображенская церковь, высотой 37 метров (дата постройки – 1714 г.).

Очень понравилась гостиница Карелия, комфортно, удобная локация и очень вкусный разнообразный завтрак. Вот тут мы пожалели, что только 1 ночь у нас.

Поездка в государственный заповедник «Кивач», во время которой мы прогулялись по территории старейшего природного заповедника, увидели знаменитую карельскую березу и сделаете красивые фотографии водопада с трех смотровых площадок. Он поразил нас своей красотой, мощью, вековым движением воды и сдержанностью северной природы! Мы узнали, почему так ценится знаменитая карельская береза.

Организовано было всё замечательно, водитель большого экскурсионного автобуса женщина, Евгения всех поразила своим профессионализмом. Она подъехала на поляну лесную, где мы ужинали после увлекательного 2-х часового сплава на рафтах по реке Шуя, и нам было удобно с вещами.
Сплав очень понравился, прямо аттракцион! Ребята тоже сработали как надо, все вернулись в целости и сохранности, да ещё и очень довольные.

Так что спасибо всем организаторам, они сумели нас влюбить в свой родной край, и мы обязательно ещё вернёмся в Карелию, чтобы вновь увидеть сосны, берёзы, озёра и шхеры.

Любое путешествие это песня и зеркало позволяющее увидеть себя с еще одной, может быть, лучшей стороны. Места где ты бываешь открывают, в первую очередь, глаза на тебя самого. Это не только фон.

Спасибо за возвращение к себе, за симфонию ощущений. К окулисту можно не ходить, как и к другим врачам. Прекрасно видеть, слышать, чувствовать и ощущать – жить!!!

 

 

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»