Новости

11.05.2010

Новости с Байконура!

 Аллея памяти на заводе по эксплуатации ракетно-космической техники в городе Байконур.

…Как будто оплачена памяти боль мальчишкам с утраченным детством, и мы принимаем с тобой спокойно Победу в наследство… и только звенит молодая листва, и плачут под солнцем медали.
Листая страницы памяти сердца, как наша совесть, мы вспоминаем лица солдат, что погибли в тяжелых боях – это наши отцы, дедушки, близкие родственники.
Более полувека назад 9 мая 1945 года окончилась самая страшная война. Она коснулась каждой семьи. Впоследствии этот день отмечался широко. Нынешний год не стал исключением, вся мировая общественность и наша страна отмечает 65-летие Великой Победы. Не остался и в стороне завод по эксплуатации ракетно- космической техники (ЗЭРКТ).
Профсоюзная организация выступила с инициативой посадки АЛЛЕИ ПАМЯТИ ВОИНОВ. Силами сотрудников технического комплекса 92 А-50 (начальник Попов А.Б.) были высажены 65 саженцев, что символично в память о погибших воинах 65 лет тому назад. Эта аллея памяти будет напоминать потомкам о той страшной войне.
Руководство ЗЭРКТ ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и профсоюзный комитет МОО-ППО работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева благодарят Генерального директора ГУПБ и КУ Альжанова А.А., Главного инженера Кондру С.Л., начальника управления «Спецзеленстрой» Айтуреева А.Ж., начальника ПЭС Мамутову Б.А. за оказанную помощь и поддержку в посадке аллеи памяти.

Представитель (доверенное лицо)
профсоюзного комитета МОО-ППО
работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
на космодроме «Байконур» - Ембергенова К.


 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»