Новости

08.08.2010

Молодёжный турнир по мини-футболу среди команд первичных профсоюзных организаций Москвы и Московской области, входящих в Профсоюз работников общего машиностроения РФ

С 1-го по 25-ое июня 2010 года в Москве в Центре физической культуры и спорта «Фили» успешно прошел Молодежный турнир по мини-футболу среди команд первичных профсоюзных организаций Москвы и Московской области, входящих в Профсоюз. Турнир проводился по инициативе представителей молодежи первичных профсоюзных организаций. Идея проведения турнира исходила от ГКНПЦ им. М.В.  Хруничева и была поддержана ЦК Профсоюзов. Был образован организационный комитет турнира, утверждены: Положение о проведении турнира, смета турнира, судейский комитет. В турнире приняли участие 12 команд возраст игроков, которых не превышал 35-ти лет. 

На первом предварительном этапе команды были разбиты по результатам жеребьевки на 2 группы по 6 команд:

Группа А:

ФГУП МОКБ "Марс";

ФГУП «Исследовательский центр им. М.В. Келдыша»;

ОАО "Российские космические системы»;

ФГУП «МЗЭМА»;

ФГУП «НПЦ АП им. академика Н.А. Пилюгина»;

ОАО ММЗ «Вымпел».

Группа В:

ОАО «НИИ точных приборов»;

ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»;

ФГУП «ЦЭНКИ»;

ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева»;

ФГУП "КБ общего машиностроения им. В.П. Бармина";

ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина».

 

Игры в группах прошли по круговой системе.

По результатам игр в группах, команда, занявшая первое место в первой группе, встретилась в полуфинале с командой, занявшей второе место во второй группе, и, соответственно, команда, занявшая второе место в первой группе, встретилась в полуфинале с командой, занявшей первое место во второй группе. Победители полуфинальных игр вышли в финал и разыграли между собой серебряные и золотые медали, а проигравшие в полуфиналах команды получили бронзовые медали.

 

Команда ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в составе:

Берков Владимир Алексеевич

Отдел К221

Долгов Дмитрий Анатольевич

Цех 10

Конов Сергей Сергеевич

Цех 10

Космачёв Николай Николаевич

Цех 22

Лабутичев Андрей Евгеньевич

Цех 51

Ларионов Андрей Сергеевич

Отдел 353

Лобанов Андрей Сергеевич

Цех 22

Митинский Алексей Глебович

ЦФКиС

Мураткин Андрей Викторович

ЦФКиС

Мусин Руслан Рашитович

Цех 76

Поздняков Иван Александрович

Цех 7

Семёнов Андрей Николаевич

Отдел К113

Туманов Владимир Сергеевич

Цех 51

Филонов Алексей Валерьевич

Отдел 825

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Набрала в группе максимальное количество очков 15, обыграв всех соперников, забив 83 гола и пропустив 13. Команда ГКНПЦ заняла 1-е место в группе, и по регламенту турнира встретилась в полуфинале с командой, занявшей второе место группе «А». Соперниками ГКНПЦ в полуфинале оказалась команда ОАО «Российские космические системы» некогда РНИИКП, занявшие 2 место в группе «А».

Второе место в группе «В» заняла команда ФГУП «ЦЭНКИ», которая встретилась в полуфинале с победителями группы «А» ФГУП «Исследовательский центр им. М.В. Келдыша».

Полуфинальные матчи прошли 23 июля 2010 года. Первая пара ФГУП «Исследовательский центр им. М.В. Келдыша» и ФГУП «ЦЭНКИ» начали игру в 11-00. До середины второго тайма сохранялась интрига, но команде Исследовательского центра им. М.В. Келдыша удалось сломить сопротивление ФГУП «ЦЭНКИ» и перевести инициативу на свою сторону. Встреча окончилась со счётом 7-3 в пользу Исследовательского центра им. М.В. Келдыша. Тем самым команда Центра Келдыша прошла в финал и с нетерпением ожидала результатов следующей встречи, где определялся их соперник по финальной игре.

Вторая пара началась в 12-15. Команда ГКНПЦ встретилась с ОАО «Российские космические системы». В первые минуты игры команда ОАО «РКС» провела несколько серьёзных атак на ворота ГКНПЦ, но они не увенчались успехом, интрига сохранялась до конца первого тайма.  Разница в счёте была не велика +1, +2 в пользу ГКНПЦ. Но второй тайм

расставил все точки над «и». Команда ГКНПЦ перехватила инициативу и увеличила разницу в счёте до 6 голов. Встреча закончилась со счётом 9-3 в пользу ГКНПЦ.

Итак,  по и тогам полуфинала золотые и серебряные медали предстояло разыграть командам ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и ФГУП «Исследовательский центр им. М.В. Келдыша». Бронзовые медали получали две команды проигравшие в полу финале, это ФГУП «ЦЭНКИ» и ОАО «Российские космические системы».

 

 

Финальная игра состоялась 25.06.2010 в 17-00.

К финальной игре обе команды подошли серьезно, настроенными на результат. С первых минут игры команды проводили атакующий футбол. Первый гол забили «Хруничевцы», но к концу первого тайма Центр Келдыша сравнял сёт и на перерыв команды ушли со счётом 1-1. Во втором тайме началась более серьезная борьба. Нередко присутствовали элементы жесткой и грубой игры, это практически всегда встречается в матчах за 1-е место. Команде Центра Келдыша удалось забить второй гол и они повели в счёте 2-1. К середине 2-го тайма ГКНПЦ удалось провести несколько серьёзных атак на ворота соперника и одна из них увенчалась успехом 2-2. Минут за семь до окончания матча ещё одна атака ГКНПЦ увенчалась успехом, и мы повели в счёте 3-2. До финального свистка  Центр Келдыша атаковал ворота ГКНПЦ и тут надо отдать должное нашим вратарям, которые менялись по таймам, отстояли оборону ворот, сломив атаки соперника.

    Таким образом, финальная встреча между  ФГУП «Исследовательский центр им. М.В. Келдыша» и ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» закончилась в пользу последних со счётом 3-2.

    После матча обе команды, болельщики, и участники соревнований направились в  ДК им. С.П. Горбунова на церемонию награждения команд-победителей и участников соревнований.

    К собравшимся, обратился Председатель Профсоюза Ю.С. Спиченок. Затем участникам церемонии закрытия было продемонстрировано слайд-видео-шоу «Хроника Молодежного турнира по мини-футболу». Далее состоялась церемония награждения. Почетными грамотами ЦК Профсоюза были награждены организаторы турнира:

 - Митинский Глеб Маркович – Заместитель генерального диретора по социальному развитию и недвижимости;

- Юсим Федор Александрович – Директор ЦФКиС «ФИЛИ»;

- Ларионов Андрей Сергеевич – Заместитель начальника отдела кадров;

- Кочетков Алексей Валерьевич – ведущий инженер конструктор;  

-Тумаш Александр Викторович - Заместитель председателя МОО-ППО профкома.

 Приз за судейство всех матчей получил судья турнира Беляков Валерий Николаевич и Козлов Сергей Петрович за помощь в проведении и организации турнира. За участие в турнире были награждены грамотами и вымпелами 2 девушки: Процкив Алла и Турецкая Вера. Лучшему бомбардиру Космачеву Николаю (ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», цех 22), забившему 18 голов, был вручен приз «Лучший бомбардир турнира». Все команды, участвовавшие в турнире, были награждены Почетными грамотами и вымпелами. Бронзовыми медалями были награждены игроки команд ФГУП «ЦЭНКИ» и ОАО «Российские космические системы». Серебряные медали получили игроки команды ФГУП «Исследовательский центр им. М.В. Келдыша». А команде-победителю турнира ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», победившей в финале со счетом 3:2. и игрокам команды были вручены золотые медали и Кубок победителя турнира.

        Игры турнира прошли на высоком организационном уровне, в честной и бескомпромиссной борьбе, в духе справедливой игры. Участники турнира выразили пожелание, чтобы подобные турниры стали традиционными.

 

                                                                            Ларионов А.С.

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»