Новости

08.01.2011

Учиться никогда не поздно

По направлению Профобщемаша два члена МОО-ППО работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в декабре месяце были направлены в Региональный зональный учебный центр г. Санкт - Петербург. На профкоме были выбраны две кандидатуры: Александр Тумаш и Павел Рябчиков.

         О командировке рассказывает Павел Рябчиков:

«Я первый раз на подобном обучении и могу сказать сразу - принимающая сторона провела его на высшем уровне. Учеба длилась 4 рабочих дня и нам прочитали курс «Современные технологии эффективного ведения переговоров».  Были рассмотрены вопросы переговоров с администрацией, особенно запомнилась тема: «Особенности переговорного процесса при заключении коллективного договора». Нас учили правильно аргументировать свои требования, быть «подкованными» по любым вопросам работодателя. Часть из полученных знаний, методов и приемов уже были успешно опробованы на переговорах с администрацией.

         Следует отметить высшую степень подготовки преподавателей. Это и профсоюзные работники с огромным стажем общественной работы и психологи, и преподаватели лучших учебных заведений страны. Общение с такими людьми оставило глубокий след в моей душе.

         Также организаторы позаботились и о том, что бы участники семинара ближе познакомились и сдружились. Для нас была проведена обзорная экскурсия по Санкт - Петербургу и поездка в г. Пушкин (Царское село) с посещением Екатерининского дворца.

         Благодаря их стараниям мы не только смогли пополнить знания и поделиться опытом работы, но и просто подружиться. Теперь я рад, что у меня стало еще больше друзей в Самаре, Санкт - Петербурге, Усть - Катаве, Красноярске, Перми, Воронеже и в Подмосковье.

         Представители МОО-ППО работников ГКНПЦ им.М.В.Хруничева приняли активное участие в расширенном заседании молодежного совета Профобщемаша. Были достигнуты договоренности о совместных мероприятиях.

         По окончанию обучения участникам семинара были вручены сертификаты.

         В заключении можно сказать, что семинар прошел просто на отлично.

         Очень здорово, что мы приняли в нем участие. Мы получили новые знания и новых друзей. Если Профобщемаш еще когда-нибудь пригласил бы на учебу, поехал бы, не задумываясь».

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»