Новости

17.02.2011

17.02.2011 года

 

17 февраля профкомом рассмотренна ситуация сложившиеся в коллективе РКЗ по выплате аванса и заработной платы по итогам работы в январе.

Приглашенный на совещание профактива Главный бухгалтер Центра Якушин М.В. доложил о причинах сбоя в начислении заработной платы и перспективах устранения выявленных недостатков в ближайшее время.

Аргументация Главного бухгалтера о неизвестности возникновения сбоев во вновь внедряемой программе не нашла понимания среди актива профорганизации. Были заданы многочисленные вопросы и высказано мнение о том, что некачественное внедрение новой программы ударило практически по каждому работнику РКЗ. Создавшаяся таким образом ситуация поставила работников РКЗ в тяжелое материальное положение и создала напряженность и нервозность в коллективе.

Бесконечные выяснения ошибок бухгалтерии, обсуждение возникших проблем заставляли работников бросать рабочие места и выпрашивать у администрации свои заработанные деньги. На это уходили часы. В то же время нам постоянно напоминают о рациональном использовании рабочего времени и дисциплине труда.

ВОПРОС: кто-то ответит за такое внедрение программы? По мнению Главного бухгалтера Центра должны ответить рядовые бухгалтера и БТЗ цехов и отделов.

Профсоюзный комитет считает, что ответственность должны нести за созданную ненормальную ситуацию руководители Центра, внедрявшие данную систему и получившие за ее внедрение премию от Генерального директора.

В тоже время, профком напоминает, что в соответствии со ст. 236 ТК РФ за неполную выплату, причитающихся работнику сумм, необходимо произвести доплаты в размере 1/300 за день просрочки.

Профком обращается к Заместителю Генерального директора – директору РКЗ с предложением принять энергичные меры по отработке системы оплаты и о данной ситуации информировать Генерального директора Центра.

      

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»