Новости

07.02.2011

Коллективный договор ГКНПЦ им. М.В.Хруничева на 2008-2011 гг.

04.02.2011г.  состоялось заседание постоянно действующей комиссии по контролю за выполнением условий Коллективного договора ГКНПЦ им. М.В.Хруничева на 2008-2011 гг.

На заседание было рассмотрено предложение руководства Центра «О порядке безналичных расчетов с подотчетными лицами»

     Одним из обсуждаемых вопросов был доклад Председателя МОО-ППО работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Тверского  Виталия Лукича:  О катастрофически низком уровне оплаты труда на ГКНПЦ им. М.В. Хруничева. Директора филиалов не готовы к повышению заработной платы своими силами, работники не могут больше терпеть столь низкий уровень жизни, молодежь не задерживается на предприятиях нашего холдинга, пропала преемственность поколений, данные вопросы требуют срочного решения руководством центра. Коллектив предприятия находится на грани социального взрыва, объем производства увеличивается, но на заработке работников это никак не отражается, что вызывает недоумение коллектива.

Тверской В.Л. предложил руководителям Центра, присутствовавшим на заседании комиссии, высказать свое мнение по данному предложению. 

    Островерх А.И. обратил внимание членов комиссии на приказ Генерального директора №55, от 05.02.2010г. и не желание руководителей филиалов решать вопросы заработной платы.

    Караченков Е.М.  поддержал выступление Тверского В.Л. и обратил внимание членов комиссии на необходимость решения данного вопроса «сверху», руководством центра.

    Тверской В.Л. призвал руководителей центра не закрывать глаза на существующую ситуацию, а принять все необходимые меры, использовать весь имеющийся ресурс на решение данной проблемы в ближайшее время.

Обсуждение показало, что в руководстве Центра есть полное понимание остроты данной проблемы.

По результатам обсуждения 07.02.2011г. состоялась встреча Председателя профсоюзной организации Тверского В.Л. с Генеральным директором Центра Нестеровым В.Е. и Заместителем Генерального директора Островерхом А.И.

Были обсуждены вопросы, рассматриваемые на комиссии по контролю за выполнением условий Коллективного договора. Основной вопрос – перспективы повышения заработной платы занял основное время встречи. В результате встречи определены позиции сторон.

Профсоюзной организацией работа в данном направлении продолжается. 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»