Новости

20.06.2011

Информация о совещании профактива от 16.06.2011г

Информация о совещании

профактива от 16.06.2011г., на котором присутствовало 79 председателей профорганизаций, представляющие подразделения РКЗ.

По  инициативе  руководства  ФГУЗ  КБ № 84  ФМБА  России в совещании приняли участие: Главный врач КБ № 84  -  Юрасов  С.Н.

                              Зам. Главного врача  - Микрюков А.В.

                              И.о. Главного врача МСЧ № 7 - Латышева О.В.

Вопрос: о работе МСЧ № 7.

·                    Выступил Юрасов С.Н., предложил провести встречу в форме вопросов и ответов.

Вопрос:  Председатель профкома отд. 161 указала на недопустимую текучесть кадров в МСЧ № 7 , коллектив опытных врачей, хорошо знавших структуру производства и сотрудников, работавших до прихода Юрасова С.Н. практически весь уволился, вновь приходящие имеют, как правило, маленький опыт и надолго не задерживаются.

              В чём причина такой беспрецедентной текучки кадров?

              Специалистов катастрофически не хватает. Многочасовые очереди и к специалистам и к терапевтам, заболевшие с высокой температурой, вынуждены по нескольку часов ждать приёма.

Ответ:  Большие нагрузки, большое количество «вредников».

 

Вопрос:  Председатель профкома отд. 136 указала 3 конкретных случая отказа в лечении через страховую компанию «МАКС» сотрудников отдела, длительные сроки ожидания квот по ОМС.

Ответ:    «МАКС» не оплачивает оказанные услуги, врачи не должны давать направления.

 

Вопрос:  Председатель профкома отд. 131

  На сегодняшний день сроки оформления направлений по ДМС через МСЧ № 7 затянулись до 10 дней.

 

Вопрос:  Председатель профкома цеха № 5

В течение длительного времени не мог попасть к невропатологу и наблюдался у терапевта, практически не получая лечения по своему заболеванию.

 

Вопрос:  Председатель профкома отд. 133 

Стоматологические услуги практически все платные, хотя в приобретении оборудования участвовал завод.

 

Вопрос:  Председатель профкома цеха № 26  

Длительное время ожидала МРТ по квоте ОМС, по ДМС не дали.

  Кардиологические исследования провести не могла, так как направления кардиолога не подписала администрация МСЧ № 7.

 

Вопрос:  Заместитель председателя профкома цеха № 75 

анализы по гинекологии и урологии в основном платные, в то время как многие можно сделать через ДМС, врачи об этом не знают.

 

Вопрос:  Заместитель начальника службы охраны труда  

  Врачи МСЧ не приехали на вызов, когда вблизи от предприятия сотруднику стало плохо, городская скорая помощь приехала через 40 мин.

  На длительное время затягиваются сроки оформления результатов П.М.О., в итоге люди, получившие медицинские отводы продолжают работать на прежнем рабочем месте.

              Кто будет отвечать за последствия?

 

Вопрос:  Председатель профкома отд. 130

  Получить талоны к специалистам большая проблема.

  Невозможно записаться на УЗИ.

  Многочасовые очереди не дают возможность сотрудникам предприятия посещать врачей.

  Необходимо подумать об организации экстренной помощи в случаях внезапных заболеваний, высоких температур, приступов колик и др.

  Регистратура должна иметь информацию о состоянии дел.

·                    В своих ответах Главный врач Юрасов С.Н. очень много внимания уделил плохому финансированию со стороны Центра и ЗАО «МАКС».  Ответы на заданные вопросы сводились к одному: – мы работаем хорошо, будем ещё лучше, если дадите денег столько, сколько просим.  Большое количество времени было уделено разъяснению оформления документов по ДМС.

·                    Профсоюзный актив отмечает, что ФГУЗ КБ № 84 (и филиал в лице МСЧ № 7) финансируется из государственного бюджета. И решение финансовых вопросов – это вопрос работы Главного врача и его заместителей, а никак не пациентов, приходящих на приём к врачам.

·                    Участвовавший во встрече (по телефону - в режиме online) заместитель Генерального директора Островерх А.И. опроверг заявления Главного врача Юрасова С.Н. о финансовых претензиях к Центру, и в свою очередь доложил, что неуплата коммунальных услуг МСЧ № 7 составила значительную сумму, а выплаты Центра МСЧ № 7 осуществляются в соответствие с согласованной сметой, что подтвердила И.О. Главного врача МСЧ № 7 Латышева О.В.

·                    Призывы Главного врача Юрасова С.Н. собирать данные о плохой работе сотрудников МСЧ № 7 и все выявленные негативные случаи доводить до его сведения не нашли понимания у профсоюзного актива:

─ организовать работу сотрудников и следить за исполнением своих обязанностей ими – это прямая обязанность руководителей МСЧ № 7, в том числе и разъяснение взаимодействия с ЗАО «МАКС», и порядка оформления документов.

Председатель профкома Тверской В. Л.:

  Учитывая однообразие ответов на все поставленные вопросы и исчерпанность лимита времени, отведённого на данный вопрос, встречу закончить.

                Отчет о встрече будет направлен Руководителю ФМБА России г-ну Уйба В.В. в дополнение к переданному ранее Обращению профкома.

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»