Новости

05.09.2011

О работе по обеспечению успешного проведения детской оздоровительной кампании

 

ОТЧЕТ

 

Профсоюзной организации МОО-ППО работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева о работе по обеспечению успешного проведения детской оздоровительной кампании.

 

Детская оздоровительная кампания лета 2011 в лагере «Озеры» успешно завершена. За 4 смены в лагере отдохнули 1541 человек.

Эпидемий и серьезных заболеваний в лагере не отмечено. В целом антропометрические показатели улучшались за смену у 65-70% детей.

Профсоюзный комитет совместно с Департаментом социального развития и руководством лагеря принимал активное участие в комплексной подготовке лагеря к проведению летней оздоровительной кампании.

В подготовке Приказа о проведении летней оздоровительной кампании, в котором как результат соглашения между профсоюзом и администрацией определен процент реализации путевок для детей работников предприятия – 10%, для внуков – 50%. Многодетные и малообеспеченные семьи получили путевки бесплатно (51 путевка).

 Профсоюзный комитет осуществлял постоянный контроль за выделением финансовых средств и проведением мероприятий по ремонту, благоустройству и приведению санитарно-гигиенический условий в соответствие с требованиями Территориального органа отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве. Были проведены следующие мероприятия:

·        выполнен косметический ремонт всех зданий и сооружений, ремонт пищеблока с приобретением нового пищевого оборудования;

·        проведена реконструкция плавательного бассейна;

·        построена новая летняя эстрада на танцевальном кругу;

·        отремонтировано игровое оборудование, садовые скамейки.

Были созданы все условия для полноценного оздоравливающего и развивающего отдыха детей.

Много внимания уделялось подбору кадров.

Кандидатуры начальника лагеря и его заместителя по воспитательной работе были утверждены решением Профсоюзного комитета. Проводилась работа со службой занятости г. Москвы по укомплектованию штатного расписания ДОЛ педагогическим составом и обслуживающим персоналом, что не дало ожидаемых результатов. Укомплектовать первую смену обслуживающим персоналом полностью не удалось, что вызвало определенные трудности в работе лагеря.

Традиционно перед началом сезона силами профсоюзного актива проводился субботник по благоустройству территории и корпусов лагеря к приему детей:

·        очистка территории от мусора;

·        подготовка спортивных и танцевальной площадок;

·        подготовка клумб и высадка цветочной рассады;

·        подготовка корпусов.

Социальная комиссия профкома, профсоюзный актив завода осуществляли полное информационное сопровождение всей оздоровительной компании, оказывалась помощь в приобретении путевок.

Поддерживалась постоянная связь, проводился ежедневный мониторинг состояния дел в лагере, возникающие вопросы решались в режиме реального времени.

На протяжении всей оздоровительной компании Профсоюзный комитет совместно с ДСР обеспечивал организацию отъезда детей, встречу по окончании смены и обязательное сопровождение колонны автобусов с детьми.

Объектом постоянного внимания социальной комиссии были:

·        вопросы организации питания детей;

·        вопросы медицинского обслуживания;

·        культурно-воспитательные мероприятия;

·        спортивно - оздоровительные мероприятия;

и другие мероприятия направленные на всестороннее развитие личности ребенка.

В рамках патриотического воспитания детей 22 июня Профсоюзный комитет совместно с педагогическим коллективом лагеря проводит День памяти. Он включает в себя:

·          встречу детей с ветеранами ВОВ, участников боевых действий, трудового фронта, блокадного Ленинграда, которые осуществляют живую связь времен;

·          проведение митинга и возложение венков к могилам павших воинов и к мемориальному комплексу д. Сосновка;

·          фестиваль военной песни;

·          театрализованное факельное шествие, символизирующее неугасающую память об ушедших, нашу благодарность и скорбь.

Традиционно профсоюзный комитет принимает участие в проведении мероприятий посвященных празднованию Дня рождения лагеря.

Отчет о проведении детской оздоровительной кампании заслушивался на заседании профсоюзного комитета. Работа педагогического состава лагеря «Озеры» и социальной комиссии профкома по организации и проведению  детской оздоровительной кампании признана хорошей.


 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»