Новости

20.04.2012

18 апреля прошла конференция трудового коллектива по заключению Коллективного договора 2012-2014гг.

в работе конференции приняли участие более 600 делегатов, Генеральный директор ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева – В.Е. Нестеров, руководители, председатели профорганизаций и председатели колдоговорных комиссий структурных подразделений филиалов Центра.

В ходе конференции были подведены итоги выполнения Коллективного договора на 2008-2011гг. Прошедшему мероприятию предшествовала большая работа. На конференции были заслушаны отчеты обеих сторон социального партнерства. В целом стороны, работодатель и работники свои обязательства по коллективному договору выполнили.

В процессе работы конференции работниками предприятия были заданы интересующие вопросы производственного и социального характера, высказаны критические замечания и предложения, относительно организации производственного процесса и оплаты труда на предприятии. В сфере оздоровления заводчан, по мнению коллектива, заслуживают особого внимания вопросы: работы МСЧ-7, организации отдыха в пансионате «Планета» в г.Евпатория и отдыха на б/о «Зеленая горка». В выступлении представителя коллектива из г. Байконура – К. Ембергеновой прозвучал острый вопрос по повышению заработной платы!

Разработка проекта нового коллективного договора проходила с участием профсоюзного комитета, коллективов цехов и отделов подразделений ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева. Проект нового коллективного договора является взвешенным и продуманным документом, обеспеченным финансовыми ресурсами заверил председатель колдоговорной комиссии  Зам. Ген. Директора по экономики – А.И. Островерх. По итогам работы конференции Коллективный договор на 2012-2014 год был утверждён.

Контроль за выполнением коллективного договора возложен на комиссию по разработке проекта Коллективного договора на 2012-2014 гг., утвержденную конференцией.

Решением конференции подтверждены полномочия делегированных в состав комиссии по трудовым спорам.

Профсоюзная организация благодарит Зам. Ген. директора - Г.М. Митинского и коллектив ДК им. С.П. Горбунова во главе с директором Г.Ю. Макаровым за отличную организацию места проведения конференции.

 

Задать вопрос профсоюзу
Имя:
Эл. почта:
Я не робот
+7 (499) 749-87-80 © 2009 «Профсоюзная организация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Сайт разработан в дизайн-студии «I-Net»